30/06/2019 |
||||||
Là-Bas la Laïta – Guidel (56) – 10.2km – Nature | ||||||
BOCHET Jean-Pierre | 51/182 | 1/V4M | 00:52:21 | 00:05:49 | ||
– L’Ultra-Marin – Marche Nordique – Vannes (56) – 25.000km – Marche Nordique PHOTOS DU WEEK END |
||||||
LE LUHERNE Sylvie | 562/1136 246/662 |
103/V2F | 03:58:37 | 00:09:33 | ||
MARTIN Veronique | 1026/1136 575/662 |
159/V1F | 04:33:42 | 00:10:57 | ||
29/06/2019 |
||||||
L’Ultra-Marin – La Ronde des Douaniers – Vannes (56) – 34.000km – Trail |
||||||
HASCOET Gaetan | 36/1650 | 20/SEM | 02:57:23 | 00:05:13 | ||
DUFRESNE Fawsia | 118/1650 15/649 |
9/SEF | 03:22:11 | 00:05:57 | ||
LE BOURSICAUD Christian | 339/1650 | 46/V2M | 03:46:33 | 00:06:40 | ||
VOURCH Michel | 420/1650 | 12/V3M | 03:52:48 | 00:06:51 | ||
LOLICHON Celine | 555/1650 115/649 |
49/V1F | 04:00:50 | 00:07:05 | ||
RHADDOUF Marie-Pierre | 675/1650 162/649 |
6/V3F | 04:09:16 | 00:07:20 | ||
TORCHE Rachida | 835/1650 236/649 |
44/V2F | 04:19:57 | 00:07:39 | ||
BOUCARD Olivier | 991/1650 | 137/V2M | 04:29:26 | 00:07:55 | ||
LE BOURSICAUD Regine | 1232/1650 415/649 |
93/V2F | 04:45:17 | 00:08:23 | ||
DORY Francoise | 1281/1650 441/649 |
103/V2F | 04:48:08 | 00:08:28 | ||
RICHARD Valerie | 1360/1650 478/649 |
116/V2F | 04:57:24 | 00:08:45 | ||
CRANIER Valerie | 1361/1650 479/649 |
187/V1F | 04:57:23 | 00:08:45 | ||
CAROSSINO Marie-Cecile | 1375/1650 487/649 |
192/V1F | 04:58:44 | 00:08:47 | ||
GOURAUD Regine | 1474/1650 546/649 |
140/V2F | 05:09:10 | 00:09:06 | ||
LE DREVO Brigitte | 1490/1650 553/649 |
143/V2F | 05:11:11 | 00:09:09 | ||
GOULARD Nathalie | 1507/1650 561/649 |
223/V1F | 05:13:42 | 00:09:14 | ||
VALOT Martine | 1587/1650 608/649 |
28/V3F | 05:29:43 | 00:09:42 | ||
L’Ultra-Marin – Le Trail ( Provisoire) – Vannes (56) – 58.000km – Ultra Trail | ||||||
THOMAS Gwendal | 603/1349 | 195/SEM | 07:21:00 | 00:07:36 | ||
DOMISE Sebastien | 715/1349 | 260/V1M | 07:37:21 | 00:07:53 | ||
LACROIX Andree | 1145/1349 227/319 |
50/V2F | 09:02:20 | 00:09:21 | ||
LE MENTEC Philippe | 1146/1349 | 195/V2M | 09:02:19 | 00:09:21 | ||
28/06/2019 |
||||||
L’Ultra-Marin – Le Grand Raid (Provisoire) – Vannes (56) – 177.000km – Ultra Trail | ||||||
AUDROIN Christian | 237/697 | 11/V3M | 30:22:07 | 00:10:18 | ||
LE CORVIC Severine | 506/697 47/67 |
18/V1F | 35:43:56 | 00:12:07 | ||
LEPELTIER Jean-Claude | 507/697 | 34/V3M | 35:44:00 | 00:12:07 | ||
L’Ultra-Marin – Le Grand Raid (Provisoire) – Vannes (56) – 177.000km – Ultra Trail | ||||||
Valérie K, Isabelle, Luc, Stéphanie | 71/78 | 24:41:42 | ||||
Anne, Mathilde, Christophe, Sandrine | 73/78 | 25:09:29 | ||||
Christian D, Charlotte, Yannick, Erwann | 75/78 | 26:09:35 | ||||
L’Ultra-Marin – Le Raid – Vannes (56) – 87.000km – Ultra Trail | ||||||
EMANUELLI Xavier | 738/782 | 260/V1M | 16:49:47 | 00:11:36 |
23/06/2019 |
||||||
Trail des Remparts – Vannes (56) – 7.000km – Route Nature | ||||||
METAIS Simon | 7/393 | 6/SEM | 00:29:51 | 00:04:16 | ||
HASCOET Gaetan | 13/393 | 8/SEM | 00:30:42 | 00:04:23 | ||
LUEL Emeline | 34/393 1/169 |
1/SEF | 00:34:14 | 00:04:53 | ||
DUFRESNE Fawsia | 61/393 2/169 |
2/SEF | 00:37:09 | 00:05:18 | ||
BROUSSOULOUX Tiphaine | 82/393 6/169 |
4/SEF | 00:38:52 | 00:05:33 | ||
VATZ Marine | 203/393 41/169 |
23/SEF | 00:49:15 | 00:07:02 | ||
CHARPENTIER Sophie | 204/393 42/169 |
24/SEF | 00:49:16 | 00:07:02 | ||
ALLANO Violaine | 291/393 100/169 |
58/SEF | 00:56:02 | 00:08:00 | ||
Trail des Remparts – Vannes (56) – 14.000km – Route Nature | ||||||
GUILLERMIC Thomas | 83/335 | 37/SEM | 01:13:36 | 00:05:15 | ||
MERLET Mikael | 196/335 | 80/SEM | 01:24:27 | 00:06:02 | ||
COLLET Nathalie | 232/335 28/81 |
10/V1F | 01:29:09 | 00:06:22 | ||
LE JOUBIOUX Isabelle | 245/335 32/81 |
3/V2F | 01:30:23 | 00:06:27 | ||
WIMMER Annick | 246/335 33/81 |
2/V3F | 01:30:24 | 00:06:27 | ||
REGNIER Marine | 263/335 42/81 |
21/SEF | 01:33:18 | 00:06:40 | ||
LE GALL Nathalie | 315/335 67/81 |
35/SEF | 01:43:05 | 00:07:22 | ||
21/06/2019 |
||||||
Foulées de l’Espoir – Locminé (56) – 10.000km – Route Nature | ||||||
THOMAS Gwendal | 50/187 | 22/SEM | 00:46:48 | 00:04:41 |
16/06/2019 |
||||||
Foulées d’Erdeven – Erdeven (56) – 21.100km – Route Nature | ||||||
BOCHET Jean-Pierre | 105/259 | 1/V4M | 01:46:30 | 00:05:03 | ||
JOBIC Charlotte | 211/259 46/77 |
15/SEF | 02:03:52 | 00:05:52 | ||
15/06/2019 |
||||||
1ère Course Nature du Comice Agricole – Calan (56) – 9.000km – Nature | ||||||
GUILLERMIC Thomas | 15/110 | 9/SEM | 00:40:00 | 00:04:27 | ||
14/06/2019 |
||||||
Elle et Lui à l’Etang d’Apigné – Rennes (35) – 10.000km – Duo | ||||||
LUEL Émeline | 1/147 1/147 |
1/M+F | 00:41:41 | 00:04:10 | ||
HASCOËT Gaëtan | 1/147 | 1/M+F | 00:41:41 | 00:04:10 |
09/06/2019 |
||||||
-Semi-Marathon C Un Espoir – Ploërmel (56) – 21.100km – Route | ||||||
LUEL Emeline | 62/328 2/93 |
2/SEF | 01:35:33 | 00:04:32 | ||
DENIS Herve | 80/328 | 27/V1M | 01:38:32 | 00:04:40 | ||
LEPELTIER Sebastien | 103/328 | 36/V1M | 01:40:47 | 00:04:47 | ||
VOURCH Michel | 119/328 | 8/V3M | 01:43:10 | 00:04:53 | ||
DUFRESNE Fawsia | 120/328 6/93 |
4/SEF | 01:43:33 | 00:04:54 | ||
ROUE Virginie | 122/328 7/93 |
3/V1F | 01:43:43 | 00:04:55 | ||
COLENO Erwan | 141/328 | 52/V1M | 01:45:56 | 00:05:01 | ||
LAPORAL Sandrine | 147/328 11/93 |
5/V1F | 01:46:34 | 00:05:03 | ||
BROUSSOULOUX Tiphaine | 160/328 14/93 |
7/SEF | 01:48:05 | 00:05:07 | ||
JEGOUZO Luc | 166/328 | 30/V2M | 01:48:57 | 00:05:10 | ||
LACROIX Andree | 243/328 44/93 |
12/V2F | 01:59:24 | 00:05:40 | ||
JEGO Fabienne | 253/328 47/93 |
19/SEF | 02:01:06 | 00:05:44 | ||
CRANIER Valerie | 288/328 67/93 |
24/V1F | 02:10:14 | 00:06:10 | ||
LE COROLLER Yannick | 289/328 | 13/V3M | 02:10:15 | 00:06:10 | ||
LE BOURSICAUD Regine | 292/328 68/93 |
17/V2F | 02:11:50 | 00:06:15 | ||
MILLERET Fabienne | 300/328 73/93 |
20/V2F | 02:16:21 | 00:06:28 | ||
LE BOUQUIN Christelle | 306/328 76/93 |
26/V1F | 02:20:37 | 00:06:40 | ||
RIO PENNUEN Pascale | 307/328 77/93 |
22/V2F | 02:20:38 | 00:06:40 | ||
EVANO Rachel | 308/328 78/93 |
27/V1F | 02:20:38 | 00:06:40 | ||
LE DREVO Brigitte | 314/328 82/93 |
23/V2F | 02:22:48 | 00:06:46 | ||
TURQUETIL Deborah | 315/328 83/93 |
30/V1F | 02:23:55 | 00:06:49 | ||
CAROSSINO Marie-Cecile | 316/328 84/93 |
31/V1F | 02:23:56 | 00:06:49 | ||
08/06/2019 |
||||||
Trail de Guerlédan – Saint-Gelven (22) – 13.000km – Nature | ||||||
LE CHAT Anne | 437/613 136/274 |
21/V2F | 01:39:11 | 00:07:38 | ||
Trail de Guerlédan – Saint-Gelven (22) – 26.000km – Trail | ||||||
HASCOET Gaëtan | 256/1058 | 133/SEM | 03:00:08 | 00:06:56 | ||
DOMISE Sebastien | 684/1058 | 232/V1M | 03:43:31 | 00:08:36 | ||
DREANIC Christian | 757/1058 | 88/V2M | 03:50:24 | 00:08:52 | ||
RUELLAN Christophe | 898/1058 | 293/V1M | 04:09:52 | 00:09:37 | ||
ACUNA Alba | 899/1058 152/225 |
59/SEF | 04:09:52 | 00:09:37 | ||
CORNEC Yann | 1008/1058 | 315/V1M | 04:30:32 | 00:10:24 | ||
LEFEBVRE Jessica | 1009/1058 197/225 |
71/SEF | 04:30:33 | 00:10:24 |
02/06/2019 |
||||||
Foulées Gustannaises – Auray (56) – 8.000km – Nature | ||||||
BOCHET Jean-Pierre | 51/243 | 1/V4M | 00:38:38 | 00:04:50 | ||
Trail d’Auray – Auray (56) – 16.000km – Nature | ||||||
METAIS Simon | 10/340 | 6/SEM | 01:06:52 | 00:04:11 | ||
LE JOUBIOUX Isabelle | 221/340 28/87 |
6/V2F | 01:38:43 | 00:06:10 | ||
LEFEBVRE Jessica | 298/340 64/87 |
32/SEF | 01:51:37 | 00:06:59 | ||
Trail de la Vallée de Tréauray – Auray (56) – 24.000km – Nature | ||||||
DORY Francoise | 226/231 30/34 |
5/V2F | 02:56:46 | 00:07:22 | ||
La Treffléanaise – Treffléan (56) – 10.000km – Nature | ||||||
BROUSSOULOUX Tiphaine | 36/75 4/16 |
3/SEF | 00:50:44 | 00:05:04 | ||
01/06/2019 |
||||||
Trail Sep en Forêt – Le Gâvre (44) – 13.000km – Nature | ||||||
CHAUSSEE Laurence | 86/98 | 34/V1M | 01:38:39 | 00:07:35 |